Новости

Новости

21 ноября 2014, 12:45

Город

В 2015 году участки метро внутри кольца будут закрывать на ремонт 20 раз

Фото: m24.ru

В 2015 году внутри Кольцевой линии столичной подземки планируется около 20 "технологических окон". В эти дни некоторые участки метро будут перекрывать для капитального ремонта путей. Об этом сообщил замначальника службы пути московского метро Николай Екимов, передает Агентство "Москва".

"На 2015 год у нас запланировано не менее 20 удлиненных технологических окон внутри кольцевой линии. Практика показала, что такие работы необходимы. В среднем по каждой линии внутри кольца будет три "окна", - сказал Екимов.

Ранее M24.ru сообщало, что в московском метро будут ежегодно организовывать "технологические окна" для капитального ремонта путей внутри Кольцевой линии. В этот период на некоторых участках будут перекрывать движение поездов по перегону.

В ремонтных работах принимают участие служба путей, служба тоннельных сооружений, электромеханическая служба, служба электроснабжения, отдел пожарной охраны метро, службы связи, служба сигнализации, централизации и блокировки.

Напомним, что 23 августа перекрывали движение на участке от станции "Комсомольская" до "Парка культуры". А в начале этого месяца на Замоскворецкой линии метро временно закрыли три станции: "Маяковскую", "Тверскую" и "Театральную".

Кроме того, 22 ноября закроют на ремонт участок Арбатско-Покровской линии метро. Будут перекрыты станции "Киевская" ,"Смоленская", "Арбатская", "Площадь Революции" и "Курская".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика