Новости

Новости

21 ноября 2014, 14:20

Город

На дорогах установят еще около 50 информационных табло о пробках

Фото: ТАСС/ Александра Краснова

К лету 2015 года на столичных дорогах установят 44 дополнительных информтабло о пробках, сообщил M24.ru источник в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Больше всего электронных табло появится на МКАД - 18 штук, Дмитровском шоссе и на Волгоградском проспекте. Кроме этого, о пробках водителей будут информировать новые табло на Щелковском шоссе, проспекте Вернадского и Кутузовском проспекте.

На табло автомобилисты увидят информацию о дорожной ситуации в городе, а также рекомендуемые пути объезда пробок. На табло также будет рассчитываться примерное время, за которое водители смогут добраться до определенного пункта. Всего на установку новых электронных информтабло город потратит 145 млн рублей.

Интерактивные табло покажут расстояние и время в пути до места

Как ранее сообщали M24.ru в ЦОДД, сейчас в Москве установлено 144 табло для водителей на вылетных магистралях и кольцевых дорогах. Информация об актуальном трафике транслируется с помощью 7 тысяч датчиков, установленных на Ленинградском, Можайском, Волоколамском шоссе, на Третьем транспортном и Садовом кольце, а также на МКАД.

"Теперь информационные табло, которые установлены на дорогах Москвы, показывают среднее время в пути до определенной точки на магистрали. Например, на Ленинградском проспекте в районе метро "Белорусская" на табло показывается приблизительное время в пути до станции "Водный стадион", - пояснили в ЦОДД.

Табло на дорогах покажут время в пути

Информация о пробках на табло обновляется каждые пять минут. "Водители и пассажиры наземного городского пассажирского транспорта могут увидеть на табло схему затруднений на ближайших улицах и общую оценку загруженности дорог. Данный проект подготовлен правительством Москвы совместно с сервисом "Яндекс.Пробки", - сказали в ЦОДД.

Добавим, в пятницу в Центре организации дорожного движения назвали самые загруженные и свободные столичные дороги за неделю. Как передает корреспондент M24.ru, самыми медленными магистралями Москвы стали Рязанский проспект и шоссе Энтузиастов, а самыми быстрыми - Ярославское шоссе и Кутузовский проспект.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика