Новости

Новости

21 ноября 2014, 14:45

Мэр Москвы

За два года по программе "Миллион деревьев" озеленили 4 тысячи дворов

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В рамках программы "Миллион деревьев" за два года в Москве озеленили более 4 тысяч дворов. Об этом в ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве сообщил руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский.

Акция "Миллион деревьев" стартовала в столице осенью прошлого года. В течение нескольких лет в рамках программы в Москве планируется высадить около миллиона деревьев. В 2013 году в столичных дворах посадили более трех тысяч деревьев и 25 тысяч кустарников. Весной этого года в городе высадили более 123 тысяч деревьев и кустарников по 1430 адресам, а осенью по 2532 адресам появилось более 232 тысяч деревьев и кустарников.

Сергей Собянин поручил в короткие сроки сформировать план дополнительного озеленения дворов на весну 2015 года, в том числе максимально учесть поступающие предложения жителей.

Отметим, что ранее с помощью сервиса электронных референдумов "Активный гражданин" москвичи выбрали, какие именно породы деревьев посадят в их дворах. В голосовании приняли участие жители 450 московских дворов, наиболее активно голосовавших за дополнительное озеленение в первом этапе опроса.

Самыми популярными деревьями стали береза (14,7% голосов), каштан (13,9%) и клен (13,5%). Меньше всего голосов набрали ясень и черемуха – 2% и 4% соответственно. Среди кустарников лидерами по числу голосов оказались сирень (24,8%), барбарис (16,2%) и шиповник (14,5%).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика