Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 ноября 2014, 10:20

Происшествия

Задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений на офисы и квартиры

В Подмосковье задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений

Полицейские задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на офисы коммерческих фирм и квартиры. По данным оперативников, предполагаемые злоумышленники также причастны к убийству, сообщает пресс-служба МВД России.

Подозреваемых задержали в Московской области, ими оказались четыре уроженца Азербайджана в возрасте от 30 до 34 лет.

По версии следствия, с 2012 года злоумышленники совершили на территории Подмосковья не менее четырех разбойных нападений на офисы коммерческих организаций и квартиры. Убийство гражданина Азербайджана, к которому они также могут быть причастны, было совершено летом прошлого года в Жуковском районе Калужской области.

По предварительным данным, члены преступной группы в минувшем сентябре также вымогали деньги у другого уроженца Азербайджана в подмосковных Мытищах.

По фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по статьям "убийство", "разбой" и "вымогательство". Правоохранители устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности задержанных. Им может грозить от трех лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тысяч рублей.

Напомним, что в начале ноября в Подмосковье были задержаны трое подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались неоднократно судимые уроженцы стран ближнего зарубежья от 29 до 34 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика