Новости

Новости

27 ноября 2014, 14:02

Общество

В Москве простились с хоккейным тренером Виктором Тихоновым

С Виктором Тихоновым пришли проститься известные политики и спортсмены

В Москве в четверг, 27 ноября, прошло прощание с хоккейным тренером Виктором Тихоновым. Траурная церемония состоялась в Ледовом дворце ЦСКА. Проститься с легендой пришли известные спортсмены, политики, сообщает телеканал "Москва 24".

Память великого тренера почтили министр спорта России Виталий Мутко, главный тренер сборной Олег Знарок, министр обороны Сергей Шойгу, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Отпевание Виктора Тихонова в 14.30 начнется в Храме Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище, где и будет похоронен великий спортсмен, сообщает Агентство "Москва".

Виктор Тихонов скончался 24 ноября на 85-м году жизни. Еще в середине октября сообщалось об ухудшении здоровья прославленного тренера. Он проходил курс лечения дома, а затем был госпитализирован в институт имени Склифосовского. В ночь с воскресенья на понедельник у Виктора Тихонова остановилось сердце.

Тренерскую карьеру Тихонов начал в 1968 году в рижском "Динамо". В 1977 году Тихонова пригласили в ЦСКА, и под его руководством клуб 14 раз становился чемпионом страны, 14 раз выигрывал кубок европейских чемпионов, дважды – кубок СССР.

В это время в команде играли такие известные хоккеисты, как Вячеслав Фетисов и Павел Буре. Кроме того, тренер возглавлял сборную СССР, которая при нем восемь раз была чемпионом мира и трижды олимпийским чемпионом. Имя Виктора Тихонова занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне.

Похоронят Тихонова на Ваганьковском кладбище рядом с могилами двух других знаменитых хоккейных тренеров – Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика