Новости

Новости

28 ноября 2014, 16:23

Город

На выходных в парках Москвы откроется 18 катков с искусственным льдом

Фото: M24.ru

30 ноября в столичных парках откроется 18 катков с искусственным льдом.

"В это воскресенье откроется еще 18 катков: в парках Красная Пресня, Таганский, Фили, Саду Эрмитаж и Саду им. Баумана, в Северном Тушино, Гончаровском, Лианозовском, Бабушкинском парках, ландшафтном парке Митино, в парках Северного речного вокзала, 60-летия Октября и 50-летия Октября, в парке им. Артема Боровика, парке у Ангарской улицы, парках Дубки, Ростокинский акведук (Сокольники), Никулино. Вход на катки в этот день будет бесплатным везде, кроме Сада Эрмитаж", - рассказали Агентству "Москва" в пресс-службе Мосгорпарка.

На открытии катков сыграют саксофонисты, пройдут лотереи, а также выступят артисты шоу Ильи Авербуха.

Напомним, что в Москве уже работают три катка - в Парке Горького, Сокольниках и Измайловском парке.

Кроме того, на ВДНХ начал работу самый крупный искусственный каток в мире. На нем смогут одновременно кататься почти пять тысяч человек. Площадь ледового покрытия катка на ВДНХ равняется 20,5 тысяч кв.м, а это на 1,3 тысяч кв.м больше рекордсмена прошлых лет – катка FlevOnice в Нидерландах. Каток повторяет форму Золотого Ключика, который протянулся от площади "Дружбы народов" до фонтана "Каменный цветок". Ожидается, что за грядущую зиму каток на ВДНХ посетят до 1,5 миллиона человек. Посещение главного катка страны на ВДНХ обойдется от 200 до 400 рублей.

Отметим, что каток разделен на несколько зон в зависимости от стиля катания. Так, для катающихся устроили зону экстрима с ледовыми дорожками, волнами и с бортиками из матов. Также есть зона свободного катания, Аллея влюбленных, Аллея бесконечности, Большой круг, детская и хоккейная площадка. А для освещения катка была создана уникальная архитектурно-художественная подсветка. Подсвечиваются и фасады зданий, и ограждения, и пешеходный мост, и сам лед.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика