Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

01 декабря 2014, 10:59

Город

Комплексы фотовидеофиксации снизили аварийность на дорогах на 23,4%

Фото: ТАСС/ Александр Саверкин

В местах установки комплексов фотовидеофиксации количество ДТП со смертельным исходом в 2013 году сократилось на 23,4% по сравнению с 2012 годом, сообщает пресс-служба "Центра организации дорожного движения". Как отметили в ЦОДД, данные за 2014 год будут проанализированы в 2015 году.

"К сожалению, самая распространенная причина, по которой возникают аварии – это превышение скорости самими водителями. И в этом смысле комплексы фотовидеофиксации стали хорошим инструментом по соблюдению скоростного режима, поэтому мы намерены развивать эту систему и надеемся еще больше снизить уровень аварийности на дороге", - заявил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

В Москве сейчас работает 800 стационарных комплексов фотовидеофиксации, фиксирующих нарушения ПДД. В следующем году на дорогах планируется установить еще 400 дополнительных камер. Кроме того, приборы видеофиксации нарушений установлены на лобовые и задние стекла автобусов.

Так, 18 ноября 2014 года выезд на выделенную полосу и неправильную парковку начали фиксировать камеры на 110 автобусах. Таким образом в объективы попадают не только автомобилисты, которые обгоняют общественный транспорт, но и те, кто пристраивается за ним, чтобы скрыть регистрационные номера.

Подписаться на получение уведомлений о начислении и оплате штрафов по электронной почте и через SMS-сообщения можно на портале государственных и муниципальных услуг Москвы. Для этого нужно зарегистрироваться и указать номер своего мобильного телефона. За неуплату штрафов грозит штраф в двукратном размере либо административный арест до 15 суток. Также нарушителям могут назначить обязательные исправительные работы на срок до 50 часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика