Новости

Новости

01 декабря 2014, 15:49

Город

В столице откроется первый винтажный каток

Фото: m24.ru

Искусственный каток, оформленный в стилистике начала прошлого века, откроется в парке Победы 20 декабря. Сейчас уже идут монтажные работы, сообщает пресс-служба парка.

Исторический каток появится во входной группе парка Победы возле одноименной станции метро. Его площадь вместе с близлежащими ярмарочными площадками составит около 10 тысяч кв. метров.

У гостей катка появится возможность почувствовать атмосферу начала XX века. Любой посетитель сможет взять напрокат костюмы, в которых москвичи выходили на лед 100 лет назад.

Кроме того, возле катка расположатся исторические карусели и аттракционы. Появятся и традиционные атрибуты зимних гуляний: конные тройки, блины с икрой, медовуха, сбитень и расстегаи. Обустроят там и хоккейную площадку, а также лыжную трассу и горку для катания на тюбингах. А специально для детей будут давать представления в кукольных театрах.

В выходные и праздничные дни билет на каток обойдется в 250 рублей для взрослых и в 150 рублей для детей. В будни надо будет заплатить 150 и 100 рублей соответственно.

23 катка будут работать в столичных парках зимой

Напомним, что 30 ноября в столичных парках открылись 18 катков с искусственным льдом. Катки уже работают в Парке Горького, Сокольниках и Измайловском парке. Кроме того, на ВДНХ открыли самый крупный искусственный каток в мире. На нем смогут одновременно кататься почти пять тысяч человек.

Площадь ледового покрытия катка на ВДНХ равняется 20,5 тысяч кв. метров, а это на 1,3 тысяч кв. метров больше рекордсмена прошлых лет – катка FlevOnice в Нидерландах. Каток повторяет форму Золотого Ключика, который протянулся от площади "Дружбы народов" до фонтана "Каменный цветок". Ожидается, что за грядущую зиму каток на ВДНХ посетят до 1,5 миллиона человек. Посещение главного катка страны на ВДНХ обойдется от 200 до 400 рублей.

С появлением снега в 50 парках проложат 66 лыжных трасс. Самая длинная появится в парке "Сокольники". Общая протяженность маршрута составит около 45 километров. Там же установят самую большую тюбинговую горку высотой 14,5 метра и длиной 200 метров. Горки поменьше будут устроены еще в девяти парках.

Общая протяженность всех лыжных трасс в московских парках составит более 120 километров. Для сравнения, в прошлом зимнем сезоне в столице функционировал 51 лыжный маршрут общей протяженностью более 140 километров.

В парках на Поклонной горе, "Сокольники", "Перовский", "Измайловский" для детей построят снежные городки с ледяными скульптурами и лабиринтами. Кроме того, откроются площадки для сноубордистов в парке Горького и в Северном Тушине, центр зимних спортивных развлечений "Снегоход Вилль" в Сокольниках и стационарная зорбинг-трасса в парке "Фили".

К 15 декабря в парках появятся новогодние ели и праздничное освещение. В период с 26 декабря по 11 января в парках культуры и отдыха пройдут новогодние программы, музыкальные концерты, будут устраиваться фейерверки и световые шоу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика