Новости

Новости

02 декабря 2014, 14:05

Город

За четыре года темпы строительства дорог выросли в 4,5 раза – Хуснуллин

Фото: M24.ru

За последние четыре года объемы дорожного строительства в Москве выросли в четыре раза, заявил в интервью газете "Ведомости" заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Чиновник добавил, что с 2014 по 2017 год в столице будет построено 268 километров дорог — это в два раза больше, чем в период с 2011 по 2013 год.

"Прогнозы показывали, что, если бы мы просто сидели и экономили деньги, то попали бы в большой транспортный коллапс. В течение двух-трех лет на отдельных участках он бы обязательно случился.

Поэтому кроме организационных мер город сделал колоссальный прорыв в области транспортного строительства", - подчеркнул Хуснуллин.

Также заммэра сказал, что реализация крупных проектов в области дорожного строительства вроде Северо-Западной и Северо-Восточной хорды существенно повышают городскую мобильность.

Хуснуллин уточнил, что Северо-Западную хорду могут сдать в 2016 году, а недавно столичные власти объявили тендер на строительство участка Северо-Восточной хорды, которая соединит юго-восток и север города.

Напомним, Северо-Восточная хорда должна была стать участком Четвертого транспортного кольца, но проект признали дорогим и низкоэффективным. Вместо него решили построить Северо-Восточную хорду, Северо-Западную хорду и Южную рокаду.

Северо-Восточная хорда

Северо-Восточная хорда призвана связать строящиеся трассы М11 "Москва - Санкт-Петербург" и Москва - Ногинск, при этом минуя заезд в центр города. Трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. Общая протяженность хорды составит 26,6 км.

Общая протяженность хорды – 17,3 километра, на ней будет 15 эстакад, шесть внеуличных пешеходных переходов. Также в проекте предусмотрена реконструкция станции "Лефортово" МКЖД, путепровода и путей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика