Новости

Новости

09 декабря 2014, 10:29

Культура

В рамках фестиваля "Кинозима" москвичи смогут посмотреть фильмы бесплатно

Фото: ТАСС

В рамках фестиваля "Кинозима", который пройдет с 24 декабря по 8 января, в семи кинотеатрах города москвичи смогут посмотреть фильмы бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры.

Показы пройдут в кинотеатрах "Московское кино": "Космос", "Спутник", "Сатурн", "Тула", "Факел", "Звезда" и в Музее-усадьбе "Коломенское".

В этом году на "Кинозиме" будет представлена программа из 70 показов и ряд интерактивных программ для зрителей.

В блоке "Путешествия" - этнические елки для детей и взрослых, аранжированные в стилистиках разных регионов России, а также кинопрограммы, связанные с культурами субъектов федерации.

Второй программный блок - "Фильмы для хорошего настроения" - кинокомедии (как игровые полнометражные, так и сборники анимационных короткометражных фильмов для взрослых зрителей).

"Фильмы для гурманов" - коллекция художественных и неигровых картин, посвященных еде, кулинарии, для эстетов составлена программа "Красота по…".

Большая подборка программ сделана и для семейной аудитории: блок "Киносказки" включает в себя кино и мультфильмы для детей и их родителей. Впервые "Московское кино" организует масштабную программу для самых маленьких зрителей (от 2 до 4 лет): получасовые сеансы коротких мультфильмов, а также мастер-классы и игровые программы, рассчитанные на детей этих возрастов.

Традиционно, в рамках "Кинозимы" будут показаны лучшие отечественные картины минувшего года. Расписание можно посмотреть на сайте "Московское кино".
Вход на все мероприятия бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика