Новости

Новости

28 сентября 2012, 13:33

Город

У зоопарка появится дополнительный вход со стороны "Баррикадной"

Дополнительный вход со стороны станции метро "Баррикадная" появится в Московском зоопарке. Вход планируют оборудовать пандусами и широкой лестницей

У Московского зоопарка появится дополнительный вход со стороны станции метро "Баррикадная", информирует пресс-служба Департамента строительства города.

Строительство предполагается в южной части новой территории зоосада. Вход будет расположен между павильонами "Детский зоопарк" и "Обезьяны".

"В настоящее время участок свободен от застройки. В связи с тем, что на нем перепад высот достигает 6,7 метра, проект предполагает строительство пандуса с двумя разворотными площадками для удобства посетителей с детскими колясками и маломобильных групп населения. К пандусу будет примыкать лестница шириной 6 метров. Также, предусмотрено строительство лифта", - говорится в сообщении.

По мнению чиновников, реализация данного проекта позволит существенно разгрузить главный вход в зоосад.

Помимо этого, городские власти объявили конкурс и на разработку проекта строительства в зоопарке дополнительного пешеходного моста через улицу Большая Грузинская. На новый мост планируется потратить более 10,2 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика