Новости

Новости

01 октября 2012, 17:49

Технологии

Facebook займется в России IT-разработками

Дмитрий Медведев получил в подарок от Марка Цукерберга футболку с адресом странички российского премьера в Facebook. Основатель соцсети также пообещал создать в России центр исследований и разработок

В скором времени Facebook в России получит известность не только как социальная сеть, но и как компания, работающая с передовыми IT-разработками. Об этом зашла речь на встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева и основателя Facebook Марка Цукерберга.

"Обсудили возможное присутствие Facebook в России не только как социальной сети, но и как компании, которая работает с самыми передовыми продуктами", - сообщила пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

По словам пресс-секретаря, во время разговора Медведев и Цукерберг обсудили развитие IT-бизнеса в России. Речь также зашла о Сколково как месте, в котором есть представляющие взаимный интерес стартапы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе встречи с главой российского правительства Цукерберг заявил, что высоко оценивает потенциал российских разработчиков программного обеспечения и будет обсуждать с ними разработку новых приложений для Facebook.

"В ходе своего визита в Москву я буду общаться с представителями компаний и постараюсь их вдохновить на создание новых продуктов и новых приложений, которые, я уверен, понравятся российским пользователям", - заявил глава компании.

Как отмечает "Интерфакс", в настоящее время Facebook активно привлекает на работу российских программистов, предлагая им очень хорошие условия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика