Новости

Новости

20 января 2015, 14:44

Город

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля завершено

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля завершено

Алабяно-Балтийский тоннель на северо-западе столицы полностью построен, его благоустройство будет завершено в мае, "как только сойдет снег", рассказал журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Полностью тоннель запустят после того, как будут оформлены все необходимые для сдачи в эксплуатацию документы, передает корреспондент M24.ru. Хуснуллин подчеркнул, что поскольку многие документы на сдачу объекта остались у прежнего подрядчика, большое количество документов приходится восстанавливать заново.

"Москва в цифрах": В Москве открыли Алабяно-Балтийский тоннель

Ранее стало известно, что Алабяно-Балтийский тоннель будет достраивать городская компания "Мосинжпроект". Строительное объединение "Космос", которое занималось этим проектом, обанкротилось.

Тоннель проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским), Замоскворецкой линией метро, станцией Подмосковная Московской железной дороги, а также соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую.Он обеспечит прямое сообщение Дмитровского шоссе с Карамышевской набережной, Ленинградским и Волоколамским шоссе.

В тоннеле оборудуют выделенную полосу для общественного транспорта, причем здесь будут ходить не только автобусы, но и троллейбусы.

Шестиполосный тоннель будет частью строящейся Северо-Западной хорды, строительство которой завершат к 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика