Новости

Новости

30 января 2015, 18:52

Политика

Госнаркоконтроль и ФМС могут ликвидировать

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральная миграционная служба (ФМС) могут войти в состав МВД, сообщает газета "Ведомости".

Как сообщил высокопоставленный источник, близкий к МВД, в органах власти обсуждается предложение ликвидации как самостоятельного органа ФСКН и "передаче части ее личного состава в МВД".

Издание также сообщает со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности Александра Хинштейна, инициатором предложения является Минфин, который настаивает на оптимизации расходов и хочет объединить с МВД не только ФСКН, но и ФМС.

Представители ФМС и ФСКН комментировать информацию о возможном объединении с МВД отказались, сообщает "Интерфакс". "В последнее время ощущается целенаправленный вброс негативной информации о службе, который носит характер кампании <…> Информацию о ликвидации службы мы давать не уполномочены", - сообщили агентству в пресс-службе ФСКН.

Ранее Госдума приняла во втором чтении законопроект о "спайсах", согласно которому к "спайсам" отнесут любые вещества, схожие по эффекту с уже существующими наркотиками. ФСКН предлагается наделить полномочиями по формированию реестра новых запрещенных потенциально опасных психоактивных веществ, который будет официально публиковаться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика