Новости

Новости

20 февраля 2015, 11:35

Город

Пятиэтажку в Тушине снесут в 2016 году

Фото: М24.ru/Александр Авилов

Жилой дом на бульваре Яна Райниса хотят снести в 2016 году, сообщает пресс-служба градостроительной политики. Пятиэтажный панельный дом 1966 года постройки относится к сносимой серии. Он расположен в районе Северное Тушино.

Кроме этой пятиэтажки в данном микрорайоне осталось снести еще два дома. Всего в Северное-Тушино уже демонтировали 16 домов "сносимой серии".

Ранее сообщалось, что программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена на 88%, от 1722 пятиэтажек, подлежащих сносу, осталось 210. "Мы рассчитываем в основном закончить программу в 2016 году. Может быть, останется несколько домов, но мы надеемся найти инструменты, чтобы ускорить этот процесс", - сказал глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Программа сноса пятиэтажек в Москве продолжится в 2015 году

Он добавил, что программа сноса ветхого жилья будет выполнена несмотря на сложную экономическую ситуацию. Левкин пояснил, что департамент еженедельно участвует в совещаниях по данному вопросу.

Напомним, снос пятиэтажных панельных домов реализуется в рамках государственной программы "Жилище", координатором которой является департамент градостроительной политики.

Всего по программе в Москве планировалось снести 1722 пятиэтажек. Общая площадь всего демонтированного жилья – 6 миллионов квадратных метров. На освобождаемых площадках строители возводят современные жилые корпуса, объекты социальной инфраструктуры или обустраивают зоны отдыха.

Программа сноса ветхого и аварийного жилья, к которому относятся дома сносимых серий, в том числе, "хрущевки", была принята 6 июля 1999 года. В ней предписывалось снести 1722 аварийных дома в столице, а жителей расселить в новые жилые комплексы. Причем, граждане, нуждавшиеся в улучшении жилищных условий, получают квартиры с характеристиками лучше, чем у них были до этого.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика