Новости

Новости

25 февраля 2015, 16:17

Город

Ледовый дворец рядом со стадионом "Открытие Арена" построят к 2019 году

Фото: ТАСС/Валерий Морев

Ледовый дворец площадью 2 тысячи квадратных метров рядом со стадионом "Открытие Арена" могут построить к 2019 году. Начало строительство запланировано на 2017 год, сообщил гендиректор АО "Тушино-2018" Всеволод Гордий.

Он пояснил, что сейчас объект находится на этапе проектирования, сумма инвестиций будет определена позднее, передает Агентство "Москва".

Всего в рамках проекта предполагается строительство восьми спортивных объектов, в том числе тренировочную базу футбольного клуба "Спартак" с шестью полями, девять теннисных кортов, центр водных видов спорта площадью 3 тысячи квадратных метров, а также два физкультурно-оздоровительных комплекса.

Напомним, стадион "Открытие Арена" строился в Тушине с 2010 года. Помимо футбольного поля с четырьмя трибунами и крытой ареной на территории стадиона расположены рестораны, спорт-бар и магазин атрибутики.

Общая площадь комплекса - 155 тысяч квадратных метров. В его состав входят стадион на 42 тысячи зрителей, спортивный зал с трибунами на 12 тысяч мест, помещения и зоны гостеприимства, парковка на 7,5 тысяч машино-мест.

Стадион ФК "Спартак" открылся 27 августа 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика