Новости

Новости

26 февраля 2015, 21:33

Общество

Мнения москвичей и медиков учтут при улучшении поликлиник

Фото: M24.ru

Столичные власти соберут предложения по улучшению работы городских поликлиник с помощью краудсорсинга, сообщается на сайте департамента здравоохранения.

2 марта стартует краудсорсинговый проект "Московская поликлиника", который должен объединить "всех, кому небезразлична работа столичных медицинских учреждений "первичного звена".

"В рамках проекта участникам будет предложено обсудить самые острые вопросы, касающиеся поликлиник: как улучшить их доступность и комфорт, как оценить качество медобслуживания, как победить очереди и многие другие", – говорится в сообщении.

Кроме того, москвичи смогут представить на краудсорсинговой площадке свои идеи, обсудить их с другими жителями столицы, услышать мнение экспертов. Предложения, которые получат наибольшую поддержку горожан, будут реализованы. Особенно востребованными, по словам властей, станут идеи самих работников медицинских учреждений.

Собирать предложения будут в течение двух недель. Принять участие в проекте можно уже сейчас, заполнив анкету на сайте. "Все предложенные горожанами идеи будут проанализированы, а наиболее удачные и реализуемые разместят на портале "Активный гражданин" для голосования москвичей", – заключили в департаменте.

Ранее Сергей Собянин заявил, что улучшение работы поликлиник станет главным приоритетом московского здравоохранения. По его словам, сейчас главные задачи – увеличить количество врачей, к которым можно записаться через систему ЕМИАС, и сократить очереди к специалистам.

Мэр Москвы также подчеркнул, что особое внимание будете также уделено улучшению качества обслуживания и повышению квалификации врачей. "Еще одна немаловажная задача – это оптимальное обслуживание пациентов с хроническими заболеваниями. Не секрет, что до 50 процентов времени врачей приходится на выписку элементарных рецептов. И это, конечно, направление, которое требует усиленного определенного внимания", – добавил Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика