Новости

Новости

28 февраля 2015, 12:45

Общество

Борис Немцов будет похоронен в Москве

Бориса Немцова похоронят во вторник на Троекуровском кладбище в Москве, прощание с политиком пройдет утром того же дня. Об этом Агентству "Москва" сообщил секретарь партии РПР-ПАРНАС Константин Мерзликин.

"Прощание с Борисом Немцовым пройдет с 10.00 до 14.00 во вторник в Сахаровском центре. После гражданской панихиды его похоронят на Троекуровском кладбище", - сказал К.Мерзликин.

Напомним, в ночь на 28 февраля в центре столицы застрелили Бориса Немцова. По данным правоохранительных органов, политик шел по Москворецкому мосту с девушкой, когда злоумышленники выскочили из машины, выстрелили несколько раз и скрылись.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". По данным СК, убийцы выпустили не меньше семи пуль.

Владимир Путин поручил Следственному комитету, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования убийства Немцова под личным контролем.

Бoриc Heмцов – первый губернатор Нижегородской области, работал в правительстве России в качестве министра топлива и энергетики и первого заместителя председателя правительства. Также входил в Совет безопасности Российской Федерации.

Также создал движение "Россия молодая", которое затем выступило одним из основателей коалиции "Правое дело" и партии "Союз правых сил". Борис Немцов несколько раз избирался в российский парламент, являлся членом Совета Федерации по должности губернатора. Также был депутатом Госдумы, где занимал должности зампреда и руководителя фракции СПС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика