Новости

Новости

02 марта 2015, 12:13

Общество

К концу недели в столице похолодает

"Интервью": Михаил Леус рассказал о погоде в столице на рабочую неделю

На предстоящей неделе погода в столице будет часто меняться, сообщили M24.ru в центре погоды "Фобос". На выходных похолодает до 6 градусов мороза.

Всю неделю будет облачно, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Столбики термометров ночью покажут от +1 до 3 градусов мороза, днем воздух прогреется от -1 до +3 градусов.

Во вторник и четверг ожидаются слабые осадки, в среду и пятницу может выпасть мокрый снег. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

В выходные погода изменится. Ожидается антициклон, осадков не будет. В субботу выглянет солнце. Температура воздуха ночью понизится до -6 градусов, днем ожидается от -1 до 3 градусов тепла. А в ночь на воскресенье снова похолодает, пройдут небольшие дожди и выпадет мокрый снег. Столбики термометров покажут от -1 до 1 градуса тепла.

В центре погоды "Фобос" отмечают, что температура в будни на 3-4 градуса превысит климатическую норму, а в выходные – на 2-3 градуса.

Ранее синоптики заявили об окончательном уходе климатической зимы из столицы. По прогнозам, температура воздуха в Москве будет превышать климатическую норму на несколько градусов. Виновником аномально теплой погоды стал антициклон, который принес с собой солнечную и теплую погоду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика