Новости

Новости

05 октября 2012, 17:45

Город

Парк "Сокольники" 6 октября приглашает посетителей сажать деревья

Фото: www.park.sokolniki.com

Парк культуры и отдыха "Сокольники" приглашает всех желающих принять участие в экологическом марафоне "Укоренись в парке". В рамках проекта в "Сокольниках" посадят более двух тысяч деревьев и кустарников.

Как напоминает пресс-служба парка, в 2010 году лесной массив Сокольников пострадал от ледяного дождя. Много деревьев из-за него впоследствии высохло, и их пришлось вырубить. Москвичей приглашают помочь в восстановлении зеленых насаждений парка.

Сделать это можно будет 6 октября с 11.00 до 17.00. В этот день любой желающий сможет прийти в парк, выбрать там понравившееся дерево на ярмарке саженцев и посадить его под руководством опытного инструктора. Затем каждый участник акции сможет установить рядом с деревом именную табличку. Это позволит через много лет узнать свое дерево в Сокольниках и показать результат своего труда детям.

К участию в акции также приглашаются также государственные и частные экологические организации. Они смогут выбрать на карте парка целую поляну или большой открытый участок, чтобы посадить там деревья и кустарники для дальнейшего опекунства.

В рамках события в парке будут организованы ЭКОмастер-классы по росписи сумок и поделок из натуральных материалов, ЭКОкинотеатр с познавательными и мультипликационными фильмами и ЭКОярмарка сувениров. На сцене парка выступят творческие музыкальные коллективы, а специальными гостями и участниками акции станут звезды эстрады и спорта.

Напомним, двумя днями позднее в парке Горького высадят голландские тюльпаны. Они расцветут на клумбах парка весной 2012 года.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика