Новости

Новости

10 марта 2015, 17:40

Общество

В Новой Москве в 2015 году построят 18 детских садов

Фото: М24.ru/Евгения Смолянская

В Новой Москве в 2015 году планируют построить 18 детских садов, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. 12 детских садов из 18 построят инвесторы. В общей сложности они рассчитаны на 2880 мест. Еще шесть дошкольных учреждений построят за счет бюджета города.

По словам Хуснуллина, при строительстве будут применяться яркие и интересные фасадные решения. "Каждый садик строится по индивидуальному проекту, в них предусматривается все необходимое для полноценного развития детей", – сказал заммэра.

Он отметил, что в строящихся микрорайонах и жилых комплексах строго выполняется требование: объекты социальной сферы строят не после жилой недвижимости, а параллельно с ней. Таким образом в новых жилых комплексах будет ликвидирована очередь в детские сады.

"Москва в цифрах": Детские сады в новом году

Ранее сообщалось, что за счет частных инвесторов на территории Москвы строится треть школ и детских садов. "Их судьба в дальнейшем различна: часть из них остается в собственности инвесторов – там появляются частные детские сады и школы. Но большинство передаются безвозмездно городу. И здесь мы организуем обычные городские школы, детские сады без каких-либо дополнительных условий", – отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин осмотрел новые школу и детский сад, построенные в составе жилого комплекса в Новой Москве. Трехэтажный детский сад в поселении Московский площадью 4,6 тысячи квадратных метров рассчитан на 220 воспитанников. В садике есть групповые помещения с игровыми и спальными зонами, зал для музыкального творчества, кабинеты дополнительного образования, спортзал и бассейн.

Здание полностью приспособлено для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, садик оснащен компьютерами, ноутбуками, телевизорами, интерактивными досками, мультимедийными проекторами, видеокамерами и фотоаппаратами.

В то же время школа площадью 11 тысяч квадратных метров рассчитан на 600 учащихся. Помимо классных комнат в школе имеются спальни для групп продленного дня, хореографический, спортивные и актовый залы, библиотека, медблок, мастерские для трудовых занятий и школьный стадион.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика