Новости

Новости

11 марта 2015, 15:03

Город

Стартовую страницу Wi-Fi в метро полностью обновят этой весной

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Портал vmet.ro – стартовая страница Wi-Fi в московском метрополитене – будет полностью обновлен весной 2015 года, сообщил журналистам представитель компании-оператора сети в столичной подземке "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

По его словам, портал планируется сделать персонализированным под интересы пользователей, пишет Агентство "Москва". Так, у пользователей появится возможность оплачивать счета и делать покупки.

"На сайте появится личный кабинет, через который пользователь сможет оплачивать свои счета, покупать товары. Кроме того, новости будут систематизировать согласно интересам пользователя", – сказал Грабовский.

"Москва в цифрах": Wi-Fi в метро

Ранее гендиректор компании Борис Вольпе отмечал, что "МаксимаТелеком" получила множество просьб от пассажиров о размещении гороскопов на стартовой странице сайте vmet.ro. Он добавил, что ежедневно Wi-Fi в столичном метрополитене пользуются более 1 миллиона пассажиров.

Напомним, в конце февраля обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi заработала на всех линиях столичного метрополитена.

Для идентификации в сети Wi-Fi столичной подземки нужно зайти на главную страницу в сети, активировать опцию регистрации и ввести номер своего телефона. Через несколько секунд на телефон придет SMS с числовым кодом, который нужно ввести в специальное поле. Затем пользователь может бесплатно заходить в интернет в подземке.

Делать доступ в Сеть платным в метро не планируют. Кроме того, в скором времени в поездах должно улучшиться качество телефонной связи. В тестовом режиме бесперебойную телефонную связь под землей опробуют этим летом.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика