Новости

Новости

11 марта 2015, 16:52

Город

В столичных парках закрылись катки

Фото: M24.ru

В московских парках завершили работу катки, сообщает пресс-служба Мосгорпарка на своей страничке в Facebook.

"В Москву окончательно пришла весна, поэтому во всех парках закрылись катки. Кататься будем только в следующем зимнем сезоне", - говорится в сообщении.

При этом ранее сообщалось, что до конца месяца будет работать каток в "Сокольниках", а ГУМ-каток и каток на ВДНХ будут открыты для посетителей до 15 марта.

Напомним, везон катков в этот раз начался в городе 14 ноября. Всего в зимний сезон в столичных парках работало 23 катка. Катки с искусственным льдом открылись в Парке Горького, "Сокольниках", Эрмитаже, Измайловском парке, Красной Пресне, Саду имени Баумана, Таганском, Бабушкинском, Гончаровском парках и в парке Фили.

На ВДНХ в ноябре 2014 года открылся самый большой каток в мире. Площадь ледового покрытия равняется 20,5 тысяч квадратных метров, а это на 1,3 тысяч квадратных метров больше рекордсмена прошлых лет - катка FlevOnice в Нидерландах. Каток повторяет форму Золотого Ключика, который протянулся от площади "Дружбы народов" до фонтана "Каменный цветок".

Самая большая ледяная арена Москвы с натуральным покрытием открылась в парке "Сокольники". Некоторые источники называют ее еще и крупнейшей площадкой с натуральным льдом в Европе. Каток с говорящим названием "Гигант" занимает почти 20 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика