Новости

Новости

12 марта 2015, 11:58

Город

На стартовой странице Wi-Fi в метро по просьбам пассажиров появится гороскоп

Фото: ТАСС/Павел Головкин

На стартовой странице Wi-Fi в московском метрополитене, которая будет полностью обновлена весной 2015 года, появится рубрика "гороскоп". Об этом в интервью Агентству "Москва" рассказал глава компании-оператора Wi-Fi в московском метрополитене "МаксимаТелеком" Борис Вольпе.

Он напомнил, что запустить на обновленном портале vmet.ro гороскоп предложили пользователи Wi-Fi в метро.

По словам Вольпе, кроме гороскопа на портале будет представлено многое из того, что предлагают пользователи.

"Многие просят новости по теме lifestyle, люди хотят больше знать про Москву, иметь возможности навигации по Москве – кафе, рестораны, музеи, зоопарки и т.д.", – добавил он.

Кроме того, как сообщалось ранее, к сайту vmet.ro можно будет привязать банковские карты. После обновления у каждого пользователя появится личный кабинет, и пассажиры метрополитена смогут привязать к нему карты и мобильные кошельки. Таким образом пользователи смогут оплачивать счета и делать покупки, находясь в метро. Как ожидается, нововведение появится весной.

В личном кабинете пользователь также сможет подключить услугу "автоплатеж", и с карточки начнут списывать ежемесячный платеж за услуги ЖКХ. Кроме того, у пользователей будет возможность оплачивать другие услуги - например, штрафы ГИБДД.

Напомним, что в конце февраля на всех линиях столичного метрополитена заработала обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi.

Для идентификации в сети Wi-Fi столичной подземки нужно зайти на главную страницу в сети, активировать опцию регистрации и ввести номер своего телефона. Через несколько секунд на телефон придет SMS с числовым кодом, который нужно ввести в специальное поле. Затем пользователь может бесплатно заходить в интернет в подземке.

Делать доступ в Сеть платным в метро не планируют. Кроме того, в скором времени в поездах должно улучшиться качество телефонной связи. В тестовом режиме бесперебойную телефонную связь под землей опробуют этим летом.

Вместе с тем руководство столичного метрополитена не планирует создавать точки доступа Wi-Fi на станциях.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика