Новости

Новости

12 марта 2015, 15:10

Общество

К выходным возможно резкое повышение атмосферного давления – синоптики

Фото: M24.ru

Синоптики предупреждают москвичей об аномальном росте атмосферного давления, которое к выходным может достигнуть 770 мм ртутного столба, сообщает портал "Метеоновости".

"Самый высокий фон атмосферного давления прогнозируется в столичной области в предстоящие выходные и особенно в понедельник, 16 марта, оно повысится до 773–777 миллиметров ртутного столба. Это почти рекорд для первого весеннего месяца за всю историю наблюдений", – говорится в сообщении.

Рекордно высокое давление отмечалось в Москве 13 марта 1995 года, когда давление достигло 778 мм ртутного столба.

"Утро": Высокое атмосферное давление продержится в Москве три дня

Специалисты рекомендуют больным и метеозависимым людям исключить серьезные физические нагрузки и избегать волнений.

"В первую очередь ухудшением самочувствия реагируют на такие условия люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесшие сосудистые катастрофы (инсульт или инфаркт), а также лица с нестабильным артериальным давлением", – отметили синоптики.

Добавим, что 11 марта вечером космической обсерваторией NASA на поверхности Солнца была зафиксирована мощная вспышка. Об этом сообщает центр погоды "Фобос".

Ученые пока не знают, пройдет ли этот выброс мимо Земли или заденет магнитосферу планеты. Если это произойдет, то не исключены сбои в работе спутников GPS, ГЛОНАСС и систем наземно-космический коммуникаций.

При этом здоровью людей на Земле и космонавтов на МКС подобные вспышки не угрожают.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика