Новости

Новости

12 марта 2015, 21:12

Происшествия

Задержан перевозивший 9 граммов героина наркокурьер

Фото: ТАСС/Владимир Зинин

Столичные правоохранители задержали наркокурьера, перевозившего 9 граммов героина. Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела по статье "Незаконное хранение и перевозка наркотиков", сообщает пресс-служба московского управления ГИБДД.

36-летний подозреваемый был задержан на Алтуфьевском шоссе. В ходе проверки документов у него обнаружили два пакета с подозрительным веществом. Экспертиза показала, что в пакетах находится героин.

Задержанный доставлен в отделение полиции, с ним проводятся следственные действия.

Напомним, накануне Щербинский райсуд приговорил наркоторговца, прятавшего героин на огороде, к 10 годам колонии. Дилера задержали в поселении Десеновское, где он хранил, высушивал, смешивал и фасовал наркотик. Героин он передавал доверенным лицам или через "закладки".

Сам фигурант дела рассказал, что героин ему нужен был "для себя" – якобы он его курил.

Отметим, что недавно в Москве впервые изъяли крупную партию черного героина. В ходе спецоперации были задержаны несколько участников преступной группы, распространявшие черный героин в столичном регионе. Все они являются гражданами республики Таджикистан и находились на территории РФ без регистрации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика