Новости

Новости

13 марта 2015, 16:01

Город

В зоопарке началась реконструкция новой территории

Фото: M24.ru/Юлия Телегина

В Московском зоопарке началась реконструкция новой территории, сообщает пресс-служба зоосада.

Сейчас нет доступа к следующим экспозициям:

  • Копытные (такины, олени Давида, лошади Пржевальского);
  • Остров Зверей;
  • Копытные Африки;
  • Птицы и бабочки;
  • Экзотариум;
  • Террариум;
  • Конюшня.

Кроме того, начинается реконструкция пруда на Новой территории, поэтому водоплавающих птиц перевели на Большой пруд Старой территории. "Мы понимаем, что ремонт зоопарка приносит большие неудобства посетителям, но он необходим. Зоопарк должен стать удобнее для животных и людей", – уточнили в пресс-службе.

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

Ранее сообщалось, что вход в Московский зоопарк со стороны улицы Зоологическая закрыт до 1 мая из-за реконструкции. А до этого времени можно пользоваться другими входами: главным и с Садового кольца.

Масштабная реконструкция зоопарка началась в мае 2014 года. Первый ее этап завершился в августе, к 150-летию зоопарка отремонтировали вольеры, установили фонари и благоустроили пруды.

На 2015 год запланирован ремонт памятника архитектуры XVIII века "Дом Клюева", организация экспозиции пауков, а также реновация террариума, слонятника и "Дома птиц". Осенью 2015 года у зоопарка появится парковка на 300 мест, а также пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу между двумя частями зоопарка. Полностью реконструкцию завершат в 2016 году.

Н

апомним, с 1 февраля Московский зоопарк стал доступен для посещений по единому билету. По нему можно бесплатно посещать все внутренние выставки, в том числе Выставки амфибий и рептилий, экзотариум и оранжерею.

Стоимость единого билета на вход в зоопарк и все выставки для взрослых составит 400 рублей, для детей и других льготных категорий – вход бесплатный. Ранее цена за вход в столичный зоопарк составляла 300 рублей для взрослых и 50 рублей для детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика