Новости

Новости

17 марта 2015, 17:16

Экология

В столичном регионе начался пожароопасный период

Столичные власти окажут помощь Подмосковью в противопожарной охране

Пожароопасный период в столичном регионе начался, заявил на заседании правительства Москвы и комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

"Необходимо постоянно находиться в режиме полной боевой готовности. Силы, которые у нас есть – это пожарный отряд, восемь вертолетов, которые дважды в сутки вылетают на разведку, пешие патрули, беспилотные летательные аппараты", – цитирует чиновника Агентство "Москва".

Также Бирюков напомнил, что в 2014 году в Москве было девять лесных возгораний общей площадью 1,4 тысячи квадратных метров.

Как будут бороться с лесными пожарами летом

При этом заммэра добавил, что власти столицы готовы оказать Подмосковью помощь в сжигании порубочных остатков, чтобы не допустить запаха гари в городе. По словам Бирюкова, необходимо не допустить повторения таких инцидентов.

Напомним, о запахе гари в Москве стало известно 13 ноября. Так, задымление отмечалось в районе метро "Рижская". Кроме того, неприятный запах ощущался в районе метро "Белорусская", "Новогиреево" и подмосковных Химках.

Позже столичный главк МЧС сообщил, что причиной запаха гари стало массовое сжигание порубочных остатков в Ногинском районе Московской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика