Новости

Новости

18 марта 2015, 10:28

Город

На юго-востоке столицы появятся шесть народных парков

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

В 2015 году на юго-востоке столицы планируют создать шесть народных парков, сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов. Общая площадь будущих зеленых зон составит более 9 гектаров, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Так, народные парки должны появиться в следующих местах:

  • в районе Люблино на улице Маршала Кожедуба и у ДК "Люблино",
  • в районе Лефортово на улицах Красноказарменная и Солдатская,
  • в районе Выхино-Жулебино на улице Хлобыстова,
  • в районе Рязанский на пересечении улиц Зеленодольская и 1-я Новокузьминская.

Напомним, в текущем году в Центральном округе также планируют обустроить четыре народных парка. За счет бюджета благоустроят два парка: на 2-й Фрунзенской улице и на улице Станиславского, а за счет инвестиций еще два – на улице Долгоруковская и Мытной (сквер Апакова).

Москвичи выбрали названия народным паркам

Ранее участники проекта "Активный гражданин" выбрали названия для 23 новых народных парков, которые появились в городе в прошлом и позапрошлом году.

Москвичи решили, что в Хамовниках появится Сиреневый парк. За это название проголосовали более 34% жителей района. В Ярославском районе будет Хибинский сквер, такое название для новой зоны отдыха поддержали более половины опрошенных. А вот в Коптеве на Большой Академической жители смогут отдыхать в Вишневом саду.

Как ранее сообщал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в прошлом году в столице появилось 53 народных парка общей площадью более 100 гектаров.

"Создание комфортной городской среды лежит в основе нашей градостроительной политики. Один из крупных и наиболее привлекательных парков, проект которого уже утвержден, появится на Ходынском поле. Там будет сформирована зона отдыха площадью 29 гектаров", - сказал Хуснуллин.

Кроме того, на территории Новой Москвы уже созданы три парка, еще 89 находятся на стадии проектирования или строительства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика