Новости

Новости

18 марта 2015, 12:15

Политика

Мосгордума приняла закон о "налоговых каникулах" для предпринимателей

Фото: M24.ru

Депутаты Мосгордумы приняли в окончательной редакции закон о двухлетних "налоговых каникулах" для предпринимателей.

"Инициатива о введение режима "налоговых каникул" является частью антикризисного плана, разработанного столичными властями. Большинство депутатов МГД поддерживают принятие закона", - отметил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

По словам заместителя председателя МГД Андрея Метельского, нулевая ставка налогообложения будет использована в период 2015-2020 годов.

"Не исключено, что по результатам правоприменительной практики действие закона будет распространено на период после 2020 года", - добавил он.

Метельский пояснил, что право на налоговые льготы распространяется на всех впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в сфере производственных и бытовых услуг.

В свою очередь глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников подчеркнул, что по сравнению с первоначальным вариантом законопроекта власти города серьезно расширили перечень видов деятельности, на которые распространятся "налоговые каникулы".

"В результате у нас сейчас с вами в законопроекте предлагается установить эту льготу относительно 25 видов деятельности по упрощенной системе налогообложения и 17 видам деятельности по патентной системе налогообложения. Ранее мы уже расширили патенты для сфер, связанных с социальными услугами, добавили и репетиторство, и медицинские услуги", - приводит слова Решетникова Агентство "Москва".

Напомним, что законопроект о "налоговых каникулах" внесли в Мосгордуму 12 марта. Законопроектом предусматривается более 40 видов деятельности в производственной, социальной и научной сферах, в отношении которых применяется нулевая налоговая ставка.

Ранее Владимир Путин подписал закон о "налоговых каникулах" для индивидуальных предпринимателей. С 1 января 2015 года для начинающих бизнесменов на два года вводится нулевая налоговая ставка. Региональные власти смогут вводить нулевую налоговую ставку для новых ИП с 2015 до 2020 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика