Новости

Новости

23 марта 2015, 12:35

Город

В апреле в столичных парках пройдут общегородские субботники

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

18 и 25 апреля во всех московских парках пройдут субботники. Принять участие в них смогут все желающие, сообщили в ГУП "Мосгорпарк".

Проведением субботников "Мосгорпарк" завершит подготовку зеленых территорий города к летнему сезону. Сейчас работники парков убирают газоны и ремонтируют скамейки и фасады. Ремонт детских и спортивных площадок, другие работы, требующие более теплой погоды, отложили до конца апреля.

Московские парки готовят к весне


"В рамках месячника по благоустройству мы планируем отремонтировать спортивные площадки, особое внимание уделим детским площадкам. Мы комплексно готовимся к летнему сезону, чтобы горожане пришли в чистые и ухоженные парки ", – рассказал директор “Мосгорпарка” Марина Люльчук.

Кроме того, уже в конце марта в столичных парках откроется велопрокат. Городская сеть велопроката откроется 1 мая.

С 27 марта услуга появится в Измайловском парке, а на следующий день – в "Сокольниках". 3 апреля велопрокаты откроются в "Музеоне" и парке Горького, там они будут работать по пятницам, субботам и воскресеньям вплоть до 15 апреля. Затем прокаты перейдут на ежедневный режим.

Как развивается велосипедная сеть в Москве

На ВДНХ взять велосипед напрокат посетители смогут после того как будет демонтирован каток.

Ранее M24.ru сообщало, что дептранс разработал новую концепцию развития маршрутов для велосипедистов, которая получила название "Зеленое кольцо". Это закольцованный велосипедный маршрут между Третьим транспортным кольцом и МКАД, который должен объеднить спальные районы и зеленые зоны города.

Маршрут длиной около 75 километров включит 15 крупных парков и лесопарков. "Зеленое кольцо" соединят с существующей системой веломаршрутов по берегам рек Москва и Яуза, вдоль которых также планируется дальнейшее развитие велодорожек. Новый маршрут свяжет между собой жилые районы города. Он пройдет через 18 станций метро, две станции легкого метро и шесть железнодорожных платформ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика