Новости

Новости

24 марта 2015, 18:15

Общество

Столичные врачи проигнорировали "итальянскую" забастовку

Фото: ТАСС

Столичные врачи не поддержали "итальянскую" забастовку. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал председатель профсоюза медицинских работников Сергей Ремизов.

"Эта акция не нашла широкой поддержки среди медицинского сообщества. Забастовка навязывалась нашим коллегам извне, некоторыми одиозными политическими силами, которые не задумываются о судьбе работников. В Москве эта акция провалилась", – подчеркнул Ремизов.

Он отметил, что акцию готовили люди, не имеющие отношения к медицине. Среди организаторов оказались историки и философы.

По словам Ремизова, проблемы в столичной медицине существуют, но являются решаемыми. "Ситуация мониторится, мы налаживаем взаимодействия между руководством медицинских учреждений и представителями трудового коллектива", – добавил глава профсоюза.

Ранее сообщалось, что несколько сотрудников столичных поликлиник пригрозили "итальянской забастовкой" (предельно строгое исполнение сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил) в знак протеста против изменений в работе: сокращения штатов и введения нормативов времени приема пациентов в поликлиниках.

Протестующие требовали прекратить сокращение медкадров, уменьшить время приема одним терапевтом с шести до четырех часов и установить норматив времени обслуживания пациентов на дому.

Участники акции заявили, что откажутся от работы на участках, не предусмотренных трудовыми договорами, и не будут заменять специалистов, находящихся на больничном или в отпуске. Впоследствии несколько врачей отказались участвовать в забастовке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика