Новости

Новости

25 марта 2015, 20:30

Город

Москвичам показали строящуюся станцию метро "Шелепиха"

Фото: facebook.com/DepStroyMos

Столичный департамент строительства показал москвичам строящуюся станцию метро "Шелепиха". Приглашение на экскурсию получили 14 человек, сообщили M24.ru в пресс-службе депстроя.

Один из руководителей работ Дмитрий Иванов рассказал посетителям об особенностях строительства станций неглубокого заложения, о процессе создания тоннелей и расположении выходов.

Прием заявок на экскурсию начался 11 марта на сайте и на Facebook департамента. Ведомство получило более 70 заявок, из которых генератор случайных чисел отобрал 10. В каждой заявке можно было указать не более двух человек.

Третий пересадочный контур метро

Как отметил глава департамента Андрей Бочкарев, до конца года ведомство планирует провести еще 6 экскурсий на строящиеся станции метро, а также спортивные и культурные объекты. Среди объектов, которые смогут посетить москвичи, спортивный комплекс "Лужники", станции метро "Петровско-Разумовская", "Ходынское поле", "Петровский парк" и "Некрасовка", а также Московский зоопарк, в котором ведется масштабная реконструкция.

С подробной информацией о графике экскурсий и порядке подачи заявок можно ознакомиться в разделе "Заметки" на странице депстроя в Facebook.

Напомним, станцию метро "Шелепиха" Третьего пересадочного контура планируют открыть в 2016 году.

Новая станция метро будет расположена на участке ТПК "Нижняя Масловка" – "Деловой центр". Станция метро "Шелепиха" строится открытым способом, она расположена вдоль Малого кольца Московской железной дороги, севернее пересечения со Шмитовским проездом.

Полностью ТПК введут в эксплуатацию в 2019 году. Общая протяженность "второго кольца" метро составит 58,6 километра. Это будет самая длинная линия подземки. Она будет включать в себя 28 станций.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика