![](/b/d/nBkSUhL2gVAmm82-PqzJrMCqzJ3w-pun2XyQ2q2C_2OZcGuaSnvVjCdg4M4S7FjDvM_AtC_QbIk8W7zj1GdwKSGT_w=fUa_0RYOYlWL3HXtZHPKqA.jpg)
Фото: M24.ru
Сергей Собянин подписал постановление о создании нового органа исполнительной власти – департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.
Департамент создан на базе управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Москвы.
Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Москвы занимается межотраслевым регулированием в области гражданской защиты, защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Управление возглавляет Олег Васюков.
Напомним, ранее власти Москвы приняли решение объединить комитет по туризму и гостиничному хозяйству с департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями. Его руководителем стал Владимир Черников. До этого момента Черников возглавлял департамент СМИ и рекламы. Его место занял первый заместитель – Иван Шубин.
Глава департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Юрий Артюх в новом ведомстве занял должность советника руководителя.