Новости

Новости

26 марта 2015, 11:23

Город

"Серую" ветку внутри кольца закроют 25 апреля

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро внутри кольца будет закрыт 25 апреля для ремонта, сообщил журналистам начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

Движение будет закрыто от "Серпуховской" до "Чеховской", передает корреспондент M24.ru.

Отметим, что на 28 марта запланированы работы на Арбатско-Покровской линии метро. Поезда не будут ходить на участке от "Курской" до "Киевской".

В метро уточнили, что всего в этом году проведут более 20 подобных "технологических окон" для ремонта путей.

Предыдущее "окно" устроили 14 марта на Калужско-Рижской линии. Для этого остановили движение от станции "Проспект Мира" до станции "Октябрьская" на протяжении всего дня. В ходе работ заменили больше 1,1 километра рельсовых плетей, 105 шпал и стрелочный перевод.

Сейчас проходит ремонт на закрытой станции "Бауманская". Его проведут с февраля по декабрь текущего года. Вместо трех эскалаторов там появятся четыре. А работы на станции "Проспект Мира" (кольцевая) начнутся в апреле 2015 года и завершатся в апреле 2016-го. Там также появится четвертый эскалатор.

С апреля 2015 по февраль 2016-го будут ремонтировать станцию "Ботанический сад". Кроме того, с июня 2015 по август 2016-го проведут ремонт станции "Фрунзенская". Вместо трех эскалаторов там будут работать четыре.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика