Новости

Новости

27 марта 2015, 19:00

Город

"Тройка": где и как пополнить транспортную карту

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

23 марта Сбербанк начал выпускать карты MasterCard Standart с функцией проездного билета "Тройка" и бесконтактной технологией оплаты MasterCard PayPass. Пополнение баланса по картам пассажиры могут производить в устройствах самообслуживания Сбербанка в Москве и банкоматах в вестибюлях метро. С 1 апреля клиентам с зарплатными картами Mastercard Standart предложат поменять их на новые с приложением "Тройка". У остальных клиентов такая возможность появится летом этого года.

Также "Тройку" на картах Сбербанка можно будет пополнить автоматически. Услуга "Автоплатеж" заработает уже во второй половине 2015 года. О других способах оплаты карты "Тройка" - в материале M24.ru.

Метро, киоски "Мосгортранса" и кассы аэроэкспрессов

Пополнить баланс проездного билета "Электронный кошелек" на карте "Тройка" можно в кассах и билетных автоматах метрополитена, автоматизированных киосках ГУП "Мосгортранс". Записать на карточку билеты "Единый" и "90 минут" также можно в кассах метро и киосках Мосгортранса.

Также баланс карты можно пополнить во всех столичных кассах "Аэроэкспресса". Положить деньги на "Тройку" пассажиры могут без комиссии. Помимо этого, в кассах и киосках в терминалах "Аэроэкспресс" можно проверить текущий баланс "Тройки".

Салоны связи

"Тройку" можно пополнить в сети магазинов "Ноу-Хау от Билайн" через терминал. На главном экране терминала нужно выбрать символ с изображением карты "Тройки", ввести номер карты, внести в купюроприемник нужную сумму и получить чек. Затем нужно активировать баланс, приложив транспортную карту к желтому терминалу в любом вестибюле метро. Макимум карту можно пополнить на 2,5 тысячи рублей. Баланс сохраняется в течение 5 лет после последнего использования.

"Москва в цифрах": Новые возможности карты "Тройка"

Также "Тройку" можно пополнить в 250 салонах сети "Мегафон". Кроме того, есть возможность положить деньги на карту в салонах МТС через систему электронных платежей CyberPlat.

Перечислить деньги можно будет в любом салоне Москвы или Подмосковья. Максимальная сумма платежа – 2,5 тысячи рублей, комиссия за операцию не взимается. Оплаченный билет нужно записать на карту.

Банкоматы и терминалы

В метро планируют поставить 223 банкомата, в которых можно будет пополнить карту "Тройка". Уже в апреле Сбербанк установит 103 таких устройства. Новые терминалы появятся в вестибюлях станций "Охотный ряд", "Улица 1905 года", "Проспект мира", "Курская" и так далее.

В конце января 2015 появилась возможность пополнить карту "Тройка" можно через интернет-банк "Альфа-Клик". Максимальная разовая сумма пополнения составляет 2500 рублей. Средства перечисляются без комиссии.

Новый способ пополнения карты доступен в интернет-банке в разделе "Оплата услуг". Перечисленные средства можно записать на карту через информационные терминалы в метро.

Оплатить "Тройку" можно и в терминалах "Европлат", которые расположены в салонах связи "Евросеть". Минимальная сумма пополнения составляет 50 рублей, максимальная - 3 тысячи. На корпусах терминалов, где доступна функция пополнения "Тройки", расположены изображения транспортной карты.

Кроме того, пополнить карту возможно через сеть CyberPlat. Сделать это можно с помощью терминалов, интернет-сервисов и в розничных точках продаж. В состав CyberPlat входят розничные сети операторов связи, магазины цифровой техники, а также сайты провайдеров и банков-партнеров сети. Помимо этого, в Москве и Подмосковье установлены терминалы сети.

Где можно пополнить карту "Тройка"

Пополнение "Тройки" проходит в два этапа: сначала нужно перечислить деньги, а затем записать их на карту. На первом этапе в точке приема платежей необходимо ввести через терминал или сообщить кассиру номер "Тройки" и внести нужную сумму. После этого пассажиру необходимо записать перечисленные средства на карту. Для этого понадобятся информационные терминалы, расположенные в вестибюлях станций метро.

Записать билеты "ТАТ", "Единый" и "90 минут" на карту "Тройка" можно и с помощью терминалов "Элекснет". Чтобы записать нужный проездной на "Тройку" через терминал, пользователю нужно приложить карту к считывающему устройству, и выбрать интересующий билет. В случае необходимости сдачу от пополнения "Тройки" можно перечислить на мобильный телефон или сохранить до следующей оплаты.

Интернет

Для тех, кто предпочитает оплачивать счета онлайн, пополнить карту "Тройку" также можно в интернете. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо ввести номер карты "Тройка" в специальную ячейку, выбрать сумму и способ оплаты. Если пассажир решил перевести деньги с мобильного телефона, то нужен его номер. При этом на телефон придет SMS с просьбой о подтверждении платежа.

Затем необходимо нужно будет приложить ее в метро к желтым информационным терминалам, чтобы оплаченные билеты оказались на карте.

Перевести деньги на карту также можно с помощью сервиса "Яндекс.Деньги". Для этого нужно воспользоваться сайтом money.yandex.ru или напрямую сервисом "Городских платежей". Платить можно с помощью электронного кошелька в "Яндекс. Деньгах", банковской картой или даже наличными. В последнем случае пользователь получит код, который необходимо будет ввести в терминале или банкомате в момент платежа.

С помощью "Яндекс.Денег" можно положить на "Тройку" от 1 до 2500 рублей.

После оплаты деньги сразу зачисляются на транспортную карту, однако затем платеж необходимо активировать через информационный терминал.

Аналогичную услугу предоставляет сервис WebMoney. Пользователю необходимо перейти на сайт и в разделе "Транспортные услуги" указать номер "Тройки" и сумму для перевода. Максимальная сумма разового платежа по карте составляет 2,5 тысячи рублей.

Оплаченный билет нужно записать на карту, сделать это можно с помощью желтых терминалов в самой подземке.

Пополнить карту "Тройка" стало возможно в 1,5 тысячах терминалов

SMS

Абоненты "Билайн", МТС и "Мегафон" могут пополнить карту "Тройку" с помощью SMS. Для этого необходимо отправить SMS с текстом: "troika номер карты сумма пополнения" на номер 3116. После слова "troika" и следующими значениями (номер карты, сумма) необходимо вводить пробел.

В ответ на запрос пользователь получит сообщение с просьбой подтвердить списание средств. Затем после подтверждения будет доставлено сообщение с результатом оплаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика