Новости

Новости

01 апреля 2015, 09:21

Город

В столице стартовал месячник благоустройства

В Москве начинается месячник благоустройства

1 апреля в Москве стартовал месячник благоустройства, сообщает телеканал "Москва 24".

До 1 мая город необходимо отмыть и очистить от скопившейся за зиму грязи. Коммунальщикам предстоит убрать все парки и скверы, посадить десятки тысяч деревьев и кустарников, привести в порядок газоны и разбить цветники.

Принять участие в глобальной уборке могут все желающие: на 18 и 25 апреля намечены массовые общегородские субботники. Ежегодно на них выходят до 2 миллионов москвичей. Получить инвентарь можно будет у своих управляющих компаний, а вся необходимая информация доступна на сайтах префектур и управ районов.

Отметим, что коммунальщики начали отмывать город еще в середине марта и продолжают это делать несмотря на то, что в город вернулась зима.

Для координации работ в столичном правительстве создан штаб во главе с заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым.

Как только позволит погода, все автомагистрали будут очищены специальным моющим средством, чтобы убрать сажу и осадки выхлопных газов. После этого на них заново нанесут разметку, обновят разделительные полосы и пешеходные "зебры".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика