Новости

Новости

01 апреля 2015, 16:58

Происшествия

Мосгорсуд оставил под стражей обвиняемого в убийстве Немцова Заура Дадаева

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Мосгорсуд до 28 апреля оставил под стражей Заура Дадаева, обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает Агентство "Москва". Таким образом суд отклонил апелляционную жалобу защиты.

Ранее в среду стало известно, что Дадаев признал вину и дал показания на соучастников. Однако позже он заявил, что отрицает свою вину.

"Я был во время убийства у себя дома на районе, у меня есть свидетели и алиби, данные показания были даны под давлением. Меня похитили 5 марта, мне угрожали смертью друга", – сказал Дадаев в зале суда.

Тем не менее, по данным следствия, имеются многочисленные доказательства вины Дадаева.

"Причастность его подтверждается не только признательными показаниями, но и показаниями свидетелей и результатами медицинских экспертиз", – сказал в суде представитель СК РФ. Он отметил, что имеются и другие доказательства, которые будут рассекречены в установленном порядке.

Напомним, что Мосгорсуд в ходе рассмотрения жалобы на арест предполагаемых участников убийства отменил решение об аресте для Хамзата Бахаева и Шадида Губашева, причем причастность первого к преступлению подтверждена показаниями Дадаева.

Арест пятерых фигурантов дела 8 марта санкционировал Басманный суд Москвы. Обвиняемыми по делу помимо Дадаева, Бахаева и Губашева проходят также Анзор Губашев и Тамерлан Эскерханов. Им было предъявлено обвинение по статьям "Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору", а также "Незаконный оборот оружия".

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту с девушкой. 3 марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Убийство политика вызвало большой общественный резонанс, к расследованию подключились лучшие криминалисты Следственного комитета России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика