Новости

Новости

02 апреля 2015, 17:43

Культура

В Подмосковье запустят дополнительные автобусы в пасхальные праздники

Фото: пресс-служба Мострансавто

В связи с предстоящими пасхальными праздниками Мострансавто запускает дополнительные автобусы, сообщает пресс-служба перевозчика.

Дополнительные автобусы будут запущены 4, 5, 11, 12, 18 и 19 апреля на 15 регулярных маршрутах. Кроме того, будет введено 19 дополнительных маршрутов – 13 бесплатных и 6 платных. В основном это касается маршрутов, проходящих мимо кладбищ.

"Бесплатные маршруты будут организованы в Домодедове, Истре, Клину, Одинцово, Подольске и Ступине. Платные специальные маршруты будут запущены в Чехове и Орехово-Зуево, Королеве и Кашире", – говорится в сообщении.

Также Мострансавто запустит два специальных ночных маршрута в Подольске, чтобы верующие могли вернуться с Пасхальной заутрени: Троицкий собор – Кутузово и Красная горка (церковь священномученика Николая) – площадь Юбилейная.

Напомним, в пасхальные праздники москвичей будут возить бесплатно к кладбищам около 1200 автобусов, рассказал генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

По его словам, будет введено 40 дополнительных маршрутов. Специальные бесплатные автобусы будут следовать к основным городским и пригородным кладбищам. Кроме того, автобусы, троллейбусы и трамваи в ночь на Пасху будут работать до 3.30.

Обо всех изменениях в режиме работы наземного городского транспорта можно узнать на сайте ГУП "Мосгортранс".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика