Новости

Новости

06 апреля 2015, 13:26

Общество

Для городских клиник закупят более двух тысяч кардиостимуляторов

Фото: M24.ru

Город закупит около 2,5 тысяч кардиостимуляторов для клиник. Конкурс на поставку имплантируемых электрокардиостимуляторов объявил департамент по конкурентной политике, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно заданию, нужно будет поставить нескольких категорий кардиостимуляторов, а общая сумма контракта составляет 144,8 миллиона рублей.

Так, оборудованием оснастят 10 лечебных учреждений. В частности: ГКБ имени Боткина, научно-исследовательский институт скорой помощи имени Склифосовского, а также городские клинические больницы №4, №12, №15, №23, №51, №67, №79 и №81.

В пресс-службе департамента напомнили, что аналогичные закупки кардиостимуляторов прошли в 2014 году. Заявки для участия в нынешнем конкурсе принимаются до 28 апреля, а победителя объявят 5 мая.

Ранее заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников сообщил, что Москва выделяет значительные средства на модернизацию здравоохранения.

"В московском здравоохранении произошла техническая революция. Мы потратили миллиард евро на то, чтобы все московские больницы и поликлиники превратились в высокотехнологичные медицинские центры", – сообщил ранее заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

По его словам, в больницы поставили новейшие лабораторные аппараты, абсолютно автоматизированные. "Вы завозите в прибор в начале линии пробирку с кровью, а в конце получаете анализ на бумажке. Раньше 25 человек сидели и считали лейкоциты под микроскопом в камере Горяева, теперь на обслуживание такой линии нужно два-три человека", – объяснил Печатников.

Кроме того, Леонид Печатников сообщил, что три года назад смертность от инфаркта миокарда в Москве доходила 22 процента, сегодня она упала до 8 процентов. То есть сократилась в три раза, потому что были созданы сосудистые центры, оснащенные ангеографами, многие процедуры, которые раньше были очень сложными, теперь легко проводят в каждой больнице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика