Новости

Новости

06 апреля 2015, 15:10

Происшествия

Суд повторно арестовал фигуранта дела об убийстве Немцова

Басманный суд повторно арестовал фигуранта дела об убийстве Немцова

Басманный суд столицы повторно арестовал Хамзата Бахаева – одного из фигурантов дела об убийстве Немцова, передает Агентство "Москва".

Следователь заявил, что причастность Бахаева к преступлению подтверждается показаниями другого фигуранта – Заура Дадаева. Кроме того, у правоохранителей есть сведения, что обвиняемый может скрыться от следствия и воспрепятствовать производству по делу.

Бахаев, в свою очередь, заявил, что он не принимал участия в преступлении и никаких сведений о нем не получал.

Напомним, ранее суд отменил решение об аресте троих обвиняемых в убийстве Немцова: Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Тамерлана Эскерханова.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля во время прогулки по Большому Москворецкому мосту с девушкой. Неизвестные выпустили в политика четыре пули, выстрелы оказались смертельными. 3 марта Немцова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Убийство вызвало большой общественный резонанс, к расследованию подключились лучшие криминалисты Следственного комитета России. Отрабатываются различные версии случившегося, одной из которых является убийство на почве религиозной или другой ненависти.

Обвиняемыми по делу проходя пять человек: Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев, Тамерлан Эскерханов и Заур Дадаев. Шестой подозреваемый при задержании покончил с собой. Фигурантам предъявлено обвинение по статье "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика