Новости

Новости

08 апреля 2015, 13:35

Город

Строительство Москвы-Сити завершится в 2018 году – Хуснуллин

Фото: M24.ru

Строительство всех объектов в Москве-Сити планируется завершить в 2018 году, сообщил заммэра по вопросам градполитики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, сегодня уже введено 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости – это 11 из 23 запланированных объектов. Еще 7 объектов находятся в стадии строительства, а 5 – в стадии проектирования.

"Срок возведения одного небоскреба составил 4-5 лет, что соответствует средней продолжительности строительства высотных зданий в крупнейших европейских даунтаунах", – сказал Хуснуллин.

Заммэра отметил, что из 2,2 миллионов квадратных метров недвижимости 863 тысячи квадратных метров – это офисные помещения, 255 тысяч – апартаменты, 201 тысяча – объекты инфраструктуры, включая кафе, банки, сервисные мастерские, фитнес-клубы и другое.

Ежедневно деловой центр посещают 100 тысяч человек, из которых 60 тысяч – офисные сотрудники-резиденты. Еще порядка 40 тысяч – гости "Москва-Сити". А после завершения строительства, по словам заммэра, количество резидентов и посетителей должно вырасти в 2,5 раза.

Хуснуллин добавил, что сейчас высокими темпами строится станция метро "Шелепиха". В дальнейшем сюда придет Северный дублер Кутузовского проспекта, что позволит связать территорию Сити удобными транспортными коридорами с остальными районами города и повысить ее транспортную доступность.

Москва-Сити входит в число наиболее масштабных градостроительных проектов в России за последние десятилетия. По мнению Хуснуллина, она станет одной из главных достопримечательностей Москвы 21 века, а "Башня Федерация" будет самым высоким объектом в Европе.

"Москва в цифрах": "Эволюция" завершена

Как ранее сообщало издание M24.ru, один из небоскребов "Москвы-Сити", "Башню Федерация", стал самым высоким зданием в России и Европе. Он достиг высоты 343 метра. Ранее самым высоким зданием в Европе была также расположенная в "Москва-Сити" башня "Меркурий", высота которой 338 метров.

На территории "Москвы-сити" также построят большой транспортно-пересадочный узел. Он объединит наземный транспорт, две линии метро, Малое кольцо железной дороги, Третье транспортное кольцо и вертолетную площадку. Будет оборудован выход к речному транспорту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика