Новости

Новости

08 апреля 2015, 15:24

Город

Открылся сайт, посвященный 80-летию столичного метро

Фото: mosmetro80.ru

Столичный метрополитен запустил специальный сайт, посвященный 80-летию подземки, сообщили в пресс-службе метро.

На портале размещены сведения о планируемых в честь торжества мероприятиях, фотогалерея, форум пассажиров и сведения о творческом конкурсе, приуроченном к празднику.

Сайт будет пополняться анонсами, информацией о текущих событиях и отчетами об уже прошедших мероприятиях.

Например, в каждом поезде на всех линиях московского метро привычные объявления станций зазвучат голосами артистов, музыкантов и деятелей культуры. Проект "Голоса метро" продлится в течение всего мая.

Каким будет метро к 2020 году

Также в мае каждый пассажир сможет посетить выставку исторических вагонов, которая пройдет на "Партизанской".

На Кольцевой пассажиры смогут стать участниками парада поездов: в течение 15 и 16 мая на линии наряду с составами типа "Русич" будут курсировать именные поезда, а также составы самых разных типов, которые можно встретить на других линиях метро.

Кроме того, на каждой станции Кольцевой линии разместятся тантамарески – стенды для фотографирования с вырезом для лица. С их помощью каждый желающий сможет "примерить" на себя роль машиниста, дежурной по станции и других работников метро.

Участники конкурса "Краски метро" смогут оформить настоящий поезд, который будет курсировать по одной из линий, а для знатоков и любителей пройдет "Метроквест".

Добавим, что к юбилею Московского метрополитена откроется виртуальный музей столичной подземки. Для пассажиров планируется разработать мобильное приложение с функцией дополненной реальности.

С его помощью можно будет увидеть облик станций в день открытия, а виртуальный машинист расскажет об истории подземки и палеонтологических находках. Сотрудники метрополитена же получат памятные подарки и примут участие в "Спартакиаде-2015".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика