Новости

Новости

09 апреля 2015, 10:04

Город

В марте зафиксировано 20 часов сбоев при оплате парковки по SMS

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В марте зафиксировано 20 часов сбоев при оплате парковки по SMS, сообщает пресс-служба ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

Больше всего простоев зафиксировано у оператора сотовой связи "Билайн" – в общей сумме 11 часов 11 минут. Причем в основном сбои происходили ночью – с 00.00 до 06.00. 3 и 27 марта – дни с самыми продолжительными простоями, система не работала 4 часа 38 минут и 2 часа 16 минут соответственно.

В работе оператора мобильной связи МТС было зафиксировано 8 часов 54 минуты простоев. Самый продолжительный сбой пришелся на 11 марта, когда оплата парковки через SMS была недоступна в течение 3 часов 53 минут.

У оператора сотовой связи "Мегафон" в течение первых двух недель марта не было ни одного сбоя, а на второй половине месяца автомобилисты не могли оплатить парковку в течение 1 часа 47 минут.

"Жизнь в большом городе": платная парковка

На сегодняшний день оплата парковки по SMS – второй по популярности способ оплаты. Им предпочитают пользоваться 24,5% водителей. 10 процентов оплат проводится через паркоматы, а лидером в этом рейтинге являются специальные мобильные приложения, 65% оплат проходит именно таким способом. Через личный кабинет и терминалы Qiwi оплачивается порядка 0,5 процентов.

Напомним, 8 апреля в столице произошел очередной сбой в системе оплаты парковок. Водители не могли оплатить парковку через мобильное приложение, по SMS и личный кабинет на портале "Московский паркинг".

Некоторое время был недоступен и сайт "Московского паркинга". Позже последствия сбоя в системе оплаты парковок столицы были устранены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика