Новости

Новости

09 апреля 2015, 14:53

Наземный транспорт

Ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить в электричках с 3 по 12 мая – ЦППК

Фото: M24.ru

В дни празднования 70-летия Победы для ветеранов и сопровождающих их лиц будет бесплатным проезд в электричках. Об этом M24.ru сообщил начальник департамента по связям с общественностью ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" Илья Черняев.

По его словам, бесплатный билет можно будет оформить с 3 по 12 мая. Для этого нужно обратиться в любую из пригородных билетных касс, предъявить удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, а также документ, удостоверяющий личность. Сопровождающим лицам нужно предъявить паспорт.

Оформить бесплатные проездные билеты в купейные вагоны и в вагоны с местами для сидения можно с 1 апреля. Распространяться льгота будет на все категории поездов: "Сапсан" и "Ласточку", а также на пригородные, скорые, фирменные и пассажирские поезда. Бесплатные билеты будут оформляться и на составы, следующие транзитом через иностранные государства.

Ранее Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому ветераны смогут бесплатно пользоваться любыми видами общественного транспорта, в том числе авиаперевозками, с 3 по 12 мая.

Премьер-министр отметил, что ветеранам в дороге требуется помощь, поэтому государство оплатит также и проезд одного сопровождающего.

Добавим, что на основании социальной карты ветераны могут бесплатно ездить на всех видах городского транспорта, включая электрички, круглый год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика