Новости

Новости

10 апреля 2015, 14:48

Общество

В предстоящие выходные москвичей ждет солнечная и сухая погода

Фото: M24.ru/Лидия Широнина

В предстоящие выходные в столице ожидается теплая и солнечная погода, сообщает центр погоды "Фобос".

По прогнозу синоптиков, атмосферные фронты унесут дождевые облака на восток, на большей части территории столичного региона погода улучшится, станет заметно теплее. В субботу ночью будет 1–3 градуса тепла. Днем воздух прогреется до +14 градусов.

В воскресенье минимальная температура также составит от 1 до 3 градусов тепла, днем ожидается до +17 градусов.

Ранее M24.ru сообщало, что в пятницу в столице ожидается усиление ветра, порывы которого могут достигать до 19 метров в секунду. Спасатели предупреждают, что шквалистый ветер сохранится до полуночи.

"Мосгорсправка": штормовое предупреждение

В связи с сильным ветром возможны повреждения проводов, слабо укрепленных рекламных конструкций, а также падение деревьев. Ведомство рекомендует властям усилить контроль и привести в готовность городские службы для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Москвичей ожидает теплая и ветреная погода

По словам метеоролога Никиты Поповнина, усиление ветра связано с тем, что город оказался на границе циклона и антициклона. "На границе циклонов и антициклонов всегда возникает максимальная сила ветра. Ситуация отличается от прошлой недели тем, что и циклон, и антициклон достаточно слабые", – сказал Поповнин.

Напомним, 31 марта в Москве был установлен рекорд по продолжительности штормового ветра. Он не оставляет столицу в течение четырех суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика