Новости

Новости

10 апреля 2015, 18:45

Происшествия

Суд арестовал двоих подозреваемых в похищении режиссера Тамары Якжиной

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Тушинский суд столицы арестовал до 2 июня двух мужчин, подозреваемых в причастности к исчезновению режиссера-документалиста Тамары Якжиной, сообщает Агентство "Москва".

Ранее стало известно, что 52-летний житель подмосковного Королева Эльман Карякин и 31-летний житель столицы Роман Фирсов были задержаны по подозрению в похищении режиссера. При задержании у мужчин были обнаружение и изъяты документы на продажу квартиры Якжиной.

Тамара Якжина пропала без вести, об исчезновении женщины в полицию сообщили родственники. Причем первое заявление от сестры Якжиной поступило еще в середине марта, однако тогда на него не обратили должного внимания.

Теперь поиски режиссера усилились, расследование дела взял под личный контроль начальник столичного главка МВД. До настоящего времени местонахождение 69-летней Якжиной неизвестно.

По словам знакомых Тамары Якжиной, на днях в интернете появились объявления о продаже ее квартиры, но потом рекламу удалили. Следствие рассматривает различные версии исчезновения Якжиной, в том числе и возможность мошенничества с жилплощадью. Уголовное дело заведено по статьям "Убийство" и "Покушение на мошенничество".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика