Новости

Новости

13 апреля 2015, 16:41

Культура

Для столичных театров предлагают создать кадровый резерв директоров

Фото: М24.ru/Михаил Сипко

Цех деятелей культуры предлагает возродить кадровый резерв, из которого будут выбирать новых директоров театров, сообщает Агентство "Москва".

Его планируют создать при департаменте культуры, заявил на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям директор театра "Московская Оперетта" Владимир Тартаковский.

Он напомнил, что раньше существовал кадровый резерв при департаменте культуры, попасть в который человек мог только после того, как проработал 5-7 лет в качестве заместителя директора театра. Это значит, что сотрудник имеет опыт работы в структуре департамента, в одном из подведомственных учреждений, пояснил Тартаковский.

Директор "Московской Оперетты" также подчеркнул, что если это будет сделано, можно быть уверенным, что есть кому прийти и руководить театрами.

Ранее сообщалось о кадровых перестановках в театральной среде. Анастасия Голуб назначена директором "Гоголь-центра". В свою очередь, Ирина Апексимова заявила о том, что покидает пост директора театра Романа Виктюка.

Свой уход она объяснила тем, что завершила то, что хотела сделать, и теперь собирается сосредоточиться на работе в Театре на Таганке

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика