Новости

Новости

16 апреля 2015, 13:44

Город

Метрополитен отремонтирует кровли четырех станций

Фото: ТАСС/Дмитрий Колодин

Столичная подземка объявила аукцион на ремонт кровель станций "Университет", "Спортивная", "Речной вокзал", "Баррикадная", сообщается на сайте госсзакупок.

Ремонт планируется провести для предотвращения протечек. Все работы должны быть выполнены за 160 дней, говорится в техническом задании. Гарантийный срок – не менее 24 месяцев.
Итоги конкурса будут подведены 14 мая.

Напомним, в рамках программы обновления метро были отремонтированы лестницы на станциях "Тушинская" и "Пушкинская", капитальный ремонт путей провели на станциях "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь революции".

Сейчас продолжаются реставрационные работы на станции "Бауманская". Вновь воспользоваться платформой пассажиры смогут в начале 2016 года. "Бауманскую" ждут глобальные изменения. Здесь установят новые кассы, модернизированные турникеты, обновят инженерные сети и коммуникации, вместо трех эскалаторов там появятся четыре. Также будет отремонтирован вестибюль.

Работы по замене эскалаторов на станции "Проспект Мира" (кольцевая) начнутся в апреле 2015 года и завершатся в апреле 2016-го. С апреля 2015 по февраль 2016-го будут ремонтировать станцию "Ботанический сад". А с июня 2015 по август 2016-го проведут ремонт станции "Фрунзенская". Вместо трех эскалаторов там будут работать четыре.

Одновременно эксперты проверят на безопасность 10 эскалаторов, которые отработали в столичной подземке более 50 лет. Соответствующий конкурс опубликован на портале госзакупок. Экспертизу будут поэтапно проводить в течение лета 2015 года.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика