Новости

Новости

17 апреля 2015, 12:36

Город

В честь юбилея в подземке пройдет парад ретропоездов – Пегов

Фото: ТАСС/Виктор Будан

Ко дню празднования юбилея метро приурочен парад поездов, сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов.

"На Кольцевой линии пустят по одному составу всех эпох метро. Их будут вести лучшие машинисты метро. Парад запланирован к 80-летию – на юбилейные выходные", - передает его слова корреспондент М24.ru.

Также в метро организуют экспозицию хозяйственных поездов на станции Партизанская.

Ранее M24.ru сообщало, что столичный метрополитен запустил специальный сайт, посвященный 80-летию подземки, которое отмечается 15 мая. На портале размещены сведения о планируемых в честь торжества мероприятиях, фотогалерея, форум пассажиров и сведения о творческом конкурсе, приуроченном к празднику. Сайт будет пополняться анонсами, информацией о текущих событиях и отчетами об уже прошедших мероприятиях.

Кроме того, на каждой станции Кольцевой линии разместятся тантамарески – стенды для фото с вырезом для лица. С их помощью каждый желающий сможет "примерить" на себя роль машиниста, дежурной по станции и других работников метро.

Участники конкурса "Краски метро" смогут оформить настоящий поезд, который будет курсировать по одной из линий, а для знатоков и любителей пройдет "Метроквест".

Добавим, что к юбилею Московского метрополитена откроется виртуальный музей столичной подземки. Для пассажиров планируется разработать мобильное приложение с функцией дополненной реальности. С его помощью можно будет увидеть облик станций в день открытия, а виртуальный машинист расскажет об истории подземки и палеонтологических находках. Сотрудники метрополитена же получат памятные подарки и примут участие в "Спартакиаде-2015".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика